Истекший срок действия мирового соглашения - имеет ли второй супруг право на квартиру после развода?

• г. Славянск-на-Кубани

После развода было составлено мировое соглашение заверенное нотариально о том что квартира купленная в ипотеку во время брака и все обязанности по ипотечным выплатам переходят к одному из супругов а компенсация второму супругу, может ли по истечению времени второй супруг снова начать претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Нет, не может.

не может претендовать раз заключили соглашение.