Необходимые документы для поездки в Турцию для бабушки с внучкой, имеющих разные гражданства

• г. Измир

Бабушка с внучкой хочет поехать в Турцию. Бабушка гражданка Молдовы, внучка и её мама гражданки РФ. (отца нет, регистрации не было, где находится неизвестно) Выезд осуществится из Молдовы. Какие нужны документы?

Я тётя, летом будет свадьба, поэтому интересуясь, чтобы не было проблем при въезде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужна нотариальная доверенность ..

Нотариальная доверенность достаточна?

Спасибо.

Да, достаточно

ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ от 27 июня 2007 года В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.