Имеют ли право ФССП списывать задолженность госпошлины с карты Сбербанка, на которую начисляют детские пособия?

• г. Челябинск

Имеют ли право ФССП списывать задолжность госпошлины с карты Сбербанка, на которую начисляют детские пособия?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют..

Здравствуйте! Нет, но они не видят источник средств на счет. Подайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пособие.

Здравствуйте. Нет, на детские пособия не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Необходимо обратиться к приставу и представить справку, подтверждающую поступление на этот счет детских пособий.

Добрый день! Нет, не имеют, поскольку данные денежные средства не могут являться объектом ваших доходов и взыскание на них обратить нельзя