На карте, которую я не использовала, банк начислил мне годовое обслуживание без предупреждения - что делать?

• г. Красногорск

В 2013 году мне при оформлении одной карты банк мне пихнул еще другую карту, консультант сказала что на карту надо положить 100 руб что я и сделала. Картой я не пользовалась и в 2015 году банк прислал смс что я должна 3000 руб за годовое обслуживание. На сегодняшнюю дату уже 4500. Я два месяца назад написала заявление в банк что не согласна платить эту сумму, так как я кредитными средствами не пользовалась. Писем мне официальных ни кто не присылал, и почему то после года мне не прислали смс что я должна за год обслуживание. Прислали спустя 2 года. Как мне поступить? Платить не зачто я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Тарифами банка может быть предусмотрена плата за годовое обслуживание независимо от факта пользования картой. Эта оплата списывается один раз в год, как правило. Если Вы подписали необходимые документы не читая, это не освобождает Вас от обязанности оплатить стоимость годового обслуживания.

Можете обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор, в территориальное подразделение Банка России, который осуществляет контроль и надзор за банками.