Как справиться с неправомерными требованиями банка за неиспользованную карту и обоснованные судебные решения

• г. Омск

В 2014 году банк прислал карту с определенной суммой на карте. Потом операторы просто навязывали активировать и я активировала, но картой не пользовалась и деньги не снимала.

Через месяц пришло письмо с суммой какую я должна была ежемесячно выплачивать. Я позвонила, сказала что картой я не пользовалась, оператор перевел всю сумму с карты на счет банка и продалжали требовать уплаты денег. Через год передали коллектораМ. Сегодня прислали судебное решение, что я должна выплатить 17 тыс руб, из них 2499 основной долг, 856 проценты,14037 комиссии и штрафы. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать данное решение, а если заочное, то отменить его

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 237 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.