Отказали в надбавке к окладу из-за неправильной интерпретации нагрудного знака «Почетный работник общего образования РФ»

• г. Москва

Мне отказали в надбавке к окладу за нагрудный знак Почетный работник общего образования РФ, аргументируя тем, что нагрудный знак, это не почетное звание.

Ответы на вопрос (1):

Лицам, награжденным нагрудным знаком и работающим в образовательных учреждениях, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации, может устанавливаться ежемесячная поощрительная надбавка в размере до 20 процентов включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения.