Какое количество квартиры должно быть передано детям при покупке с использованием материнского капитала и учитываются ли при этом нормы проживания по Жилищному кодексу?

• г. Воронеж

Купили квартиру с добавлением мат капитала. Какую минимальную долю дарить детям? Учитываются ли нормы проживания согласно жилищного кодекса?

Ответы на вопрос (3):

В равных долях смотрите ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

А можно выделить к примеру по 1/10 ? но это меньше чем норма площади на одного человека.

не менее одной четвертой.