Вопросы о лишении прав в России для граждан Казахстана и их последствия

• г. Новосибирск

Меня задержали сотрудники в нетрезвом виде за рулём. От мед. освидетельствования отказалась. Алкотестер тоже не делала. Задержали в России. Я гражданка Казахстана и водительское удо. соответсвенно тоже Казахстан. В Казахстане лет 5 назад меня лишали прав за дтп, (обычное дтп, въехала в задний бампер впереди стоящего Авто, но судья откуда то взял информацию что якобы у меня были три неоплаченных штрафа, и типа за систематические нарушения лишил меня прав на 9 мес или на год, точно не вспомню). В настоящий момент штрафов и нарушений совершенных в течении лет 3-4 у меня нет. Вопросов несколько: 1) на какой срок меня лишат прав? Понятно что штраф 30000 р. Хоть как будет. 2) после суда где мне надо будет сдавать права? 3) И если я сдам их в России, отправят из в Казахстан? 4) И где я их буду обратно получать по истечении срока лишения? Ответьте пожалуйста кто знает точную информацию. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (3):

1) лишат на 1,5 года. 2) сдавайте в гиблл рф 3) сдадите в РФ, в Казахстан их не отправят. 4) где хотите.

Обращайтесь к адвокату очно.

Здравствуйте,

1. Это решит суд от 1,6 лет до 3 лет.

2. Да нужно.

3. Да.

4. По месту жительства.