Моему сыну грозит штраф и лишение прав за езду в нетрезвом виде - каковы условия назначения срока лишения и срока выплаты штрафа? Может ли он продолжать водить машину, пока права не изъяты?

• г. Новочеркасск

Сына вчера задержали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде. Он отказался от освидетельствования. Я так понимаю, что светит 30000 р. штраф и 1.5-2 года лишения прав. Отчего зависит срок лишения? Какой дается срок для выплаты штрафа? Имеет ли о право пока права не изъяты ездить на машине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок зависит от правонарушений, совершенных ранее. Для оплаты штрафа вам дается 60 дней. По временному в/у можно ездить 2 месяца.