Необходимость установки тахографа для пенсионера с фургоном под 2 т.

• г. Барнаул

Я пенсионер. Купил фургон с грузоподъемностью 2 т. и полной массой 4,5 т. для собственных нужд и строительства, так как живу в сельской местности. Нужно ли устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если будете использовать для личных нужд,не надо устанавливать.

А как убедить сотрудника ГИБДД что я перевожу груз для личных нужд

так и скажите, но если это реально другой груз тогда Увы

Для этого необходимо предоставить документы на товар,оформленные на Ваше имя,как физическое лицо.