Обязан ли бывший супруг платить детям с неофициального заработка, если он уже выплачивает алименты на официальный доход?

• г. Краснодар

Если бывший муж официально работает и платит 7 тыс. на двоих, но при этом еще есть неофилиальный заработок. Должен ли он с него платить детям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Неофициальный заработок Вы вряд ли докажете. Соответственно, и взыскать с него алименты практически невозможно.

Чисто теоретически - должен, но, как правило, доказать наличие неофициального заработка невозможно.

Добрый день! Если есть возможность доказать его неофициальный заработок, то можно увеличить сумму алиментов! Либо переподать заявление в суд на твердую денежную сумму!