Сколько стоит денег подать заявление на наследство...?

• г. Керчь

Сколько стоит денег подать заявление на наследство. ..?

Ответы на вопрос (3):

Нисколько не стоит, платить будете в процессе принятия наследства.

заявление принимает нотариус он берет за тех.работу по оформлению заявления и наследственного дела и отдельно за выдачу свидетельства за выдачу 1000 рублей. расценки могут колебаться в инструкции прописано четко только выдача свидетельства о праве наследования.

Для принятия наследства и подачи заявления вы заплатите немного. 100-200 руб. около того.

Но далее при принятии наследственной массы все будет зависеть от вашей степени родства с наследодателем.

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:

1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;

2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

Т.е. эти суммы уже будут высчитываться из размера наследственной массы.