Такая ситуация: бабушка получила квартиру в новом доме (1 этаж), который еще только начал заселяться.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: бабушка получила квартиру в новом доме (1 этаж), который еще только начал заселяться. Она еще не переехала, хотя уже зарегистрирована по новому адресу. И приехав туда в очередной раз мы увидели, что квартира просто плавает. По всей видимости било из самого унитаза и из ванны. Вода стояла в ванне по самый порог и в комнате тоже все ужасно! Слава богу не успели еще ничего перевезти, но все двери конечно же повело! Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

надо установить причину затопления квартиры, вызвать сантехника, техника смотрителя для составления акта затопления, выяснить , пригодна квартира для проживания или нет, в конце-концов требовать другую квартиру