Как оспорить отцовство и алименты на чужого ребенка, когда ответчик не является в суд и судья требует оплату ДНК-теста?

• г. Александров

На меня бывшая жена подала на меня на алименты на чужого ребенка. Я подал в суд на оспаривание отцовства, ответчик не является в суд уже 5 раз. Судья заставляет меня заплатить за днк, иначе закроет дело. А если ответчик не явиться и на днк два раза то судья закроет дело. Процесс длиться уже 5 месяцев. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оплатить экспертизу. Все расходы сможете взыскать с ответчика

Спросить
Пожаловаться

Платить. Если не явится или откажется от ДНК решение вынесут в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если ответчик не будет являться на экспертизу, то суд вправе разрешить дело в Вашу пользу.

А вот если Вы не оплатите назначенную судом экспертизу, результат будет прямо противоположный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты я отменил судебный приказ. Следом подал иск на оспаривание отцовства. Вчера бывшая супруга не пришла в суд. Суд перенесли. Может ли бывшая супруга подать иск еще раз на алименты?

Я через суд установила отцовство. Ответчика 5 раз вызывали на суд он не явился и судья вынесла заочно. После заочного решения ответчик подал на оспаривания отцовства но на суд не явился. Решение вступило в законную силу.

Подала на алименты судебным приказом. Ответчик написал возражение в возражении написал что со мной никада в интимных отношениях не был. и если он является отцом то должна была быть экспертиза. Я подала на алименты обычным иском, ответчик опять написал возражение в районый суд и написал в вышестоящий суд. вопрос если он в вышестоящем суде будет говорить что со мной в интимных отношениях не был и будет отказыватся от экспертизы. Отцовство могут отменить в вышестоящем суде без экспертизы днк?

Мой муж подал исковое заявление на оспаривание отцовства и на развод после того как я подала исковое заявление на свое содержание до трех лет и на алименты на ребенка. Как происходит оспаривание? Может ли затянуться процесс с оспариванием? Муж на все сто является отцом, и я согласна на проведение днк, Вот только лучше делать через суд или можно договориться сторонам (чтоб быстрее)? муж может подкупить анализ днк.

Подал в суд на тест днк и оспаривание отцовства. Заседание назначено на 1 февраля. А сегодня ответчик подала иск на алименты. Что делать? Подать встречный иск по алиментам?

Бм оспорил отцовство и подал на отмену алиментов и задолженности. Решение суда об оспаривание отцовства уже вступило в силу причем давно 4 мес назад. Я подала кассационную жалобу тк меня не уведомили об оспаривании отцовства и без днк удовлетворили. Но кассацию долго ждать а суд на отмену алиментов уже назначен. Как можно приостановит судебный процесс на каком основании если это возможно.

Отец ребенка подал иск на оспаривание отцовства (сам сомневается, является ли он отцом), поэтому будет ходатайствовать о проведении днк. может ли ответчик просто согласиться с иском об оспаривании отцовства, в таком случаи днк не назначат? Т.к ответчик иск признает. Или есть способы заставить ответчика пройти днк.

Я подала в суд на установление отцовства и алименты в январе месяце! Уже прошло шесть заседаний судебных, но ответчик так ни на одно и не явился! Судья сказала, что дело приостановит до ноября месяца, и мы подали на судебную экспертизу на ДНК! Но эта экспертиза состоится только в том случае, если он добровольно явиться на нее! Вопрос - сколько будет преостанавливаться дело (т.к. уже приостанавливали), верно ли что ответчик имеет право игнорировать повестки в суд, имеет ли он право просто не явиться и все? Неужели если он не прийдет добровольно, я не установлю отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена подала на меня в суд на алименты. Но её дочь не моя, но записана на моё имя. Так как когда мы не жили, а она жила далеко от меня она родила ребёнка. Но так как не были в разводе, её записали на моё имя. потом спустя время мы развелись.

Теперь она подала иск на меня, выплачивать алименты. На суды и экспертизы не является. Я уже 3 раза ездил, а она так и не приезжает. А судья ни как не закроет дело. Сколько раз он мне ещё имеет право их назначить? И как долго это будет длиться?. Спасибо, с уважением Андрей.

В январе 2009 года подала исковое заявление на мужа на алименты на трех детей. Муж подал встречный иск на оспаривание отцовства по младшему ребенку. В момент регистрации ребенка мы находились в браке вместе н жили. Ответчик знал, что не является отцом ребенка, но предоставил документы в загс для регистрации сына (дал свое согласие).

я так понимаю закон на моей стороне, доказательства с моей стороны были предоставлены, с его стороны доказательств нет. но судья тянет дело, каждый раз откладывает по не понятным причинам. Вопрос:1.по иску моего мужа об оспаривании отцовства есть исковая давность? Если есть то какая?2 в какие сроки положено рассматривать такие дела, чего может добиваться судья.

9 лет назад, установил отцовство на не своего ребенка, с устным условием, что в случае развода ко мне не будет никаких притензий! Развелись и жена подала на аллименты! Суд присудил 25%. подал на оспаривание отцовства-суд отказал! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Ведь повторно иск подать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение