Получение инвалидности в Челябинске - почему невозможно обратиться по месту временной регистрации?

• г. Челябинск

Зарегистрирована временно и получила инвалидность в Челябинске по месту лечения, в назначении ЕДВ по месту временной регистрации отказали, направила документы по месту постоянной прописки и получения пенсии, теперь необходимо вновь отправлять документы на ЕДВ. Почему ПФ РФ один, но обратиться по месту временной регистрации - нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. такой порядок. Если есть постоянная регистрация. то нужно обращаться по месту постоянной регистрации.