Возможен ли отказ в поступлении в гимназию из-за плохих оценок и различий в учебном процессе при переселении из Казахстана?

• г. Новосибирск

Мы переезжаем по программе переселения из Казахстана. Сын имеет тройки. Хотели бы попасть в гимназию, могут ли отказать из-за имеющихся троек, разницы в учебном процессе (меньше русского языка, отсутствие иcтории России вообще и т.д.)?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут отказать

Т.е. мы можем не получить среднее образование, даже место проживание - район этой школы?

Т.е. мой сын может не получить среднее образование, даже если место нашего проживание - район этой школы?

Отказать из-за троек могут. Но при этом Ваш сын вполне может получить основное общее образование, т.к. обязательность основного общего образования закреплена Конституцией Российской Федерации.