Сбербанк - что делать, если возникли проблемы с перевыпуском социальной карты после смерти владельца?

• г. Астрахань

В 2013 году обратились в Сбербанк по поводу обмена социальной карты бабушки. Была озвучена сумма, находящаяся на карте на тот момент времени. Деньги не снимали, а карту перевыпустить не успели. Бабушки к сожалению не стало в том же году. При оформлении наследства, спустя пол года, банк дает информацию, что на счету 0, счет закрыт по причине смерти владельца карты. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия со стороны банка?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением. Мне известны случаи, когда в Омской области сотрудник Сбербанка похитил денежные средства со счета умершего человека. В настоящий момент назначен судебный процесс по уголовному делу в отношении данного сотрудника.