Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование данного документа?

• г. Вилючинск

Хочу обратиться за получением субсидии на оплату жилья. В списке необходимых документов-свидетельство об усыновление. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование данного документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Если учесть, что у нас законом установлена тайна усыновления (удочерения), и не понятно, почему именно этот документ требуется для получения субсидии, то считаю, что такое требование неправомерно.. Чем им не подходит свидетельство о рождении? Выписка из домовой книги?

С уважением,

Харченко О.В.