Перевод с одной должности на другую хуже

• г. Москва

Меня просят перейти с должности Старшего менеджера на должность менеджера. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, только с вашего письменного согласия

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году произошло сокращение должности руководителя в филиале банка. В результате она осталась работать, а сократили сотрудника на должности менеджер, я была на должности старшего менеджера, на которую перевели руководителя, а меня понизили до менеждера, с уменьшением оклада. Законно ли это?

, имеет ли право руководство изменить штатное расписание, ликвидировав эту должность и вместо нее ввести "менеджер отдела", т.е. в результате я буду занимать должность не старший менеджер, а менеджер?

Предложили перейти с должности воспитателя на должность старшего воспитателя. Но будет ли засчитываться педстаж?

Я мать одиночка, не замужем и работаю на временной должности! Но моя постоянная должность тоже есть, должность старшего по смене! Но пока я нахожусь на временной должности, меня хотят на постоянной со старшего работника перевести на младшего, соответственно ниже окладом, намного! Законно ли это?

Супруга в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декрета работала в федеральной торговой сети на должности менеджера секции. В апреле этого года в структуре организации произошли изменение - данную должность упразднили. Раньше было 2 менеджера секций и 1 менеджер сервисной зоны. Сейчас 1 менеджер торгового зала и 1 менеджер сервисной зоны. Т.к. должность упразднили супруге предлагают выйти на работу с понижением должности - на место продавца. Руководитель сказал, что выход на должность менеджера 1 к 4, как будто она не на свою законную должность планирует выйти. Законно ли это? И если ей предложат официально выйти на должность продавца какие нужно документы для подачи иска в суд и какие шансы на выигрыш данного дела?

Как правильно сделать запись о переводе, в данной ситуации.

Работник работает менеджером, по совместительству (в этой же организации) работает инженером по охране труда, с основной должности он переводится на старшего менеджера. Как должна выглядеть запись в трудовой книжке?

Переведена с основной должности менеджера на должность старшего менеджера?

Спасибо заранее.

С уважением, Ольга.

Менеджер вынудил написать перевод с должности администратора на должность старшего продавца, зп меньше, через месяц узнала что беременна. Можно ли признать в этом случае перевод не действительным и вернуться на прежнюю должность, либо потребовать сохранение среднего заработка по прежней должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе происходит реорганизация, предлагают перейти с должности ведущего специалиста на старшего менеджера. Является это понижением или нет?

Работаю в ОАО Сбербанк России в должности старшего специалиста. Меня хотят понизить в должности до специалиста за невыполнение плана. Законно ли это? Что должен сделать работодатель? Как мне отстоять свою должность?

Я работал мастером. Потом я написал заявление "...прошу перевести меня временно на должность старшего мастера...". Сейчас я написал заявление об увольнении c должности мастера. А теперь от меня требуют написать "прошу перевести меня с должности старшего мастера на должность мастера". Иначе уволят по другому, но не говорят как. Законно ли это? И как здесь правильно поступить? Ведь они мне сказали, что запись в трудовую не делали, т. к. я нахожусь временно на должности старшего мастера. И на этой временной должности они могут держать меня не более года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение