Что являвляется достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по статье 327 часть 3 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Что являвляется достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по статье 327 часть 3 УК РФ? Является ли ксерокипия диплома онованием для возбуждения уголовного дела, если она нотариально не заверена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Для возбуждения уголовного дела - да, для привлечения человека к уголовной ответственности - нет. По ксерокопии невозможно провести технико-криминалистическую экспертизу документа, то есть определить является ли он подложным. Сама ксерокопия предметом состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ не является.

Спросить
Пожаловаться

Ксерокопия может быть основанием для проведения проверки по факту получения данного диплома. Если в ходе проверки сотрудники ОВД найдут оригинал и установят его поддельность - тогда у них будут основания для возбуждения УД по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Не найдут - тогда в возбуждении УД откажут, за отсутствием состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено по Ст.116, ч.1, ОД УВД 10 октября 2007 г.

В постановлении о возбуждении уголовного дела есть упоминание статья 156 часть 5. В УПК части пятой не наблюдаю. Является ли это поводом для обжалования?

И еще, статья 20 часть 4... является ли она основанием для возбуждения уголовного дела ОД УВД, если потерпевшая является несовершеннолетней?

В дополнение... на момент подачи заявления, потерпевшей было 17 лет, 10 месяцев.

Экспертиза-основание возбуждения Уголовного дела?

Здравствуйте. Является ли основанием для возбуждения Уголовного дела полицией заключение независимой экспертизы, подтверждающее совершенное преступление?

Является ли подчистка птс основанием для возбуждения уголовного дела поич. 1 ст. 327 УК РЫ.

Кража автомобиля (основное дело, которое приостановлено), а подпись владельца автомобиля в протоколе допроса фальсифицирована. Является ли достаточным основанием это для возбуждения другого уголовного дела по факту фальсификации подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Показания свидетелей являются достаточными для возбуждения уголовного дела по статье превышение должностных полномочий, мошенничество.

Какое количество амфитамина является достаточным для возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение