Возможно ли отменить решение миграционной службы о запрете на въезд иностранного гражданина в РФ?

• г. Краснодар

Имеется решение миграционной службы о запрете на въезд в РФ в связи с тем, что иностранный гражданин нарушил сроки нахождения на территории РФ. Решение наччальника от 19. 02. 2016 г. Скажите отменить запрет можно?

Ответы на вопрос (7):

Отменить решение возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Можно. Сначала напишите письмо в мигрционную службу с просьбой отменить. Если не отменят, тогда можете подать в суд. Но для отмены должны быть основания.. Просто так не отменят..

Если у иностранного гражданина есть в России супруга и дети граждане РФ, или находящиеся на обеспечении пожилые родители граждане РФ, то можно снять запрет.

Срок для обжалования 3 месяца. Подавать в районный (городской) суд по месту нахождения УФМС. Всего наилучшего.

Просьбы отменить решение миграционной службы уже была. В какой суд можно обжаловать? и не прошли ли сроки? Срасибо

А если я не успеваю обжаловать в трехмесячный срок?

Прекрасно, обжалуйте.