Я хочу вступить в наследство, у меня есть брат. У меня в документах фамилия через е, а у брата через ё. Как быть?

• г. Людиново

Я хочу вступить в наследство, у меня есть брат. У меня в документах фамилия через е, а у брата через ё. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас это ни чего не значит так как законом эти буквы приравняли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо в судебном порядке установить юридический факт ст. 264 ГПК РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу вступить в наследство. Оно оформлено на фамилию бывшего мужа. Сейчас у меня фамилия нового мужа. Является ли доказательством моей бывшей фамилии копия свидетельства о расторжении брака, или нужно идти в ЗАГС брать справку о смене фамилии?

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

Мне в Украине по завещанию мама оставила пол дома у меня есть родной брат он жил с мамой ему принадлежит вторая половина дома. Мама оставила завещания на меня одного на брата завещания нет. Я нахожусь далеко вступать не планирую. Как брату вступить в наследство ведь завещания на меня может он вступить если я буду молчать пол года. Это Украина.

Помогите, пожалуйста! Два брата. Отец умер. Остался автомобиль. Один брат забрал все документы и ездит на этом авто. Как быть второму брату-ждать полгода, чтобы вступить в наследство, а если первый брат к этому времени,, убьёт,, автомобиль или того хуже разобьёт? С уважением.

В свое время я написал отказ от наследство в пользу брата, скорей всего на это наследство написано завещание о том что все имущество завещают брату. Брат скончался и отец с матерью тоже. Могу ли я вступить в права владения наследством при том что написан отказ от наследства?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей, у меня есть брат. Около полугода назад у нас умерла мать. Завещание она не составила. Мать выходила замуж 3 раза. Брат рожден от первого брака, носит фамилию отца Митрофанов. Второй брак продлился около года, детей нет. Третий брак был заключен с моим отцом Евдокимивым А.В.У меня фамилия как и у матери Евдокимов. Я и брат прописаны в доме, брат здесь не живет. Мой отец брата не усыновлял. Скажите пожалуйста имеет ли брат право на часть наследства?

У меня умер троюродный брат. Осталось наследство в виде квартиры, машины, гаража и дачи. Детей и жены у брата нет и не было, родители его умерли, мои тоже. Я хочу вступить в права наследства как единственный родственник, но откуда - то появился двоюродный брат и тоже хочет вступить в права наследства. Подскажите есть ли смысл судиться с ним за наследство или у меня нет никаких шансов его получить?

Заранее спасибо.

Брат скончался в марте 2019 года. Наследственное дело ближайшие родственники (жена) не открывали. Выяснилось, что жена не хочет вступать в наследство по причине долгов, а в собственности у брата оказалось есть автомобиль. Я хочу вступить в права наследства, на основании чего я могу это сделать, и как правильно восстановить сроки открытия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение