Инвалидность и кредит - оплачивать или не оплачивать? Что грозит невыплатой и как поступить?

• г. Биробиджан

Я Елена. 2 года назад наступил страховой случай (инвалидность 2 гр), все это время кредит оплачивался вовремя, перечитав договор со страховой компанией, я перестала оплачивать кредит, т.к. в договоре написано, что оплачиваемые ранее средства не возвращаются, как я должна поступить: оплачивать или не оплачивать? Проценты идут и штрафные санкции накапливаются? Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию о погашении задолженности по кредиту,предъявить документы об инвалидности.

Ранее оплачивался кредит, сейчас в страховую компанию обратились, но еще результата нет. В это время я должна оплачивать кредит или можно приостановить выплату? будут ли начислены штрафы и проценты

Уведомьте о наступлении страхового случая также банк,в кредитном договоре должно быть указано о прекращении договора в случае наступления страхового случая. Банк так и будет начислять проценты

Также готовьте к тому,что добровольно СК откажется возмещать страховку в добровольном порядке,только через суд

Извините, так никто и не ответил при наступившем страховом случае все документы находятся в банке и страховой компании. Нужно ли оплачивать очередной платеж по кредиту, пока страховая компания не рассмотрела этот случай? Будут ли начисляться проценты и штрафы?

Да конечно,будут начислять.Откуда банк знает о наступлении страхового случая.

В кредитном договоре указан срок окончания договора в случае уведомления банка о страховом случае ? Кто является выгодоприобрететелем по страховке ?