Оскорбления, угрозы и бездействие судьи - нарушение закона в ходе судебного заседания. Что делать ответчикам?

• г. Москва

Во время судебного заседания истец и свидетель истца позволяли себе оскорбления и угрозы выкрасть у ответчиков ребёнка. Называли ответчиков наркоманами и алкоголиками. Судья никак не реагировал на поведение истцов. Есть аудиозапись заседания. Имеется ли в действиях истцов и судьи нарушение закона? Что предпринять ответчикам?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если у Вас юрист был, то почему не просил суд принять меры и занести все в протокол? Если дело было "семейное", то угрозы выкрасть ребенка - это не угрозы. И мать и отец имеют одинаковое право на ребенка. Здесь нет уголовного дела. Ну, в остальном должны были сами к суду обращаться или Ваш юрист. Если суд ничего не записывал в протокол, то ничего не сможете доказать. Даже при наличии аудиозаписи. Должны быть или свидетели или желательно протокол.