Проблемы гражданства и определение места проживания - испытания отцу в Крыму после присоединения к России

• г. Красноперекопск

Мама с Украины (неблагополучная), а папа в Крыму, есть совместная дочь, после развода уже лет 5 проживает с папой в Крыму. Сейчас когда Крым стал Россией возникла проблема, ребенку не дают гражданство, лишить родправ маму не получается, но и ребенок маме не нужен. Что делать папе? Ему гражданство РФ дали? Можно ли сейчас спустя годы определить место проживания ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да надо подавать иск в суд и определять место жительство ребенка с отцом.

Здравствуйте! через суд определить место проживания ребенка..

В случае если ребёнок на момент референдума проживал в Крыму необходимо в судебном порядке устанавливать факт проживания.