Спор о праве на общение - Матерь исключила папу после развода, суд может принять решение в его пользу?

• г. Сергиев Посад

Т.к. папа ведет себя неадекватно, мама исключила общение с папой после развода. Передала возможность общаться с папой через бабушку. Т.е. папа приезжает на дачу в заранее оговоренное время и общается там с ребенком. Дача стоит на земле площадью 20 соток. Имеются качели и песочница. В дом папу не пускают, т.к. ведет себя неуважительно. Папа не хочет общаться на территории дачи и требует забрать ребенка 3 х лет на свою территорию. Год назад был опыт передачи ребенка на территорию папы. Результат - ребенка привезли к маме абсолютно больным, т.к. со слов папы ребенок не хотел пить лекарство, которое дала мама. Ввиду инфантилизма и неумения обращаться папы с детьми, мама опасаясь за жизнь ребенка более не дает ребенка на территорию папы. Папа грозит подать в суд и мотает нервы маме и бабушке, т.к. ему надо просто общение с мамой ребенка. Может ли суд вынести решение в пользу папы, чтоб он мог брать ребенка к себе? Папе никто не запрещает общаться с ребенком, он просто диктует свои условия, чтоб получить возможность опять общаться с мамой ребенка или просто помотать нервы.

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Отец имеет право на общение с ребенком, если он не лишен родительских прав.

Это лучший ответ

Ребенок небольшой еще, суд может вынести решение и об общении с ребенком в присутствии матери и на ее территории. Но на сто процентов гарантировать это невозможно.

Не совсем понятно, что Вы понимаете под передачей на территорию папы. Передача ребенка с ночевками в таком возрасте очень маловероятна. Скорее речь может идти о двух-трех часах два-три раза в неделю.

При наличии судебного спора лучше обратиться к юристу.

Я понимаю что с отцом ребенка вы в больших контрах. Но к вашему сведению ,если он не лишен родительских прав Вы не имеете монополию на ребенка Отец ребенка,не смотря на то что он проживает отдельно имеет точно такой же объем прав в отношении ребенка как и Вы Поэтому у отца ребенка есть хорошие шансы чтобы суд иск был удовлетворен