Спор о праве на общение - Матерь исключила папу после развода, суд может принять решение в его пользу?

• г. Сергиев Посад

Т.к. папа ведет себя неадекватно, мама исключила общение с папой после развода. Передала возможность общаться с папой через бабушку. Т.е. папа приезжает на дачу в заранее оговоренное время и общается там с ребенком. Дача стоит на земле площадью 20 соток. Имеются качели и песочница. В дом папу не пускают, т.к. ведет себя неуважительно. Папа не хочет общаться на территории дачи и требует забрать ребенка 3 х лет на свою территорию. Год назад был опыт передачи ребенка на территорию папы. Результат - ребенка привезли к маме абсолютно больным, т.к. со слов папы ребенок не хотел пить лекарство, которое дала мама. Ввиду инфантилизма и неумения обращаться папы с детьми, мама опасаясь за жизнь ребенка более не дает ребенка на территорию папы. Папа грозит подать в суд и мотает нервы маме и бабушке, т.к. ему надо просто общение с мамой ребенка. Может ли суд вынести решение в пользу папы, чтоб он мог брать ребенка к себе? Папе никто не запрещает общаться с ребенком, он просто диктует свои условия, чтоб получить возможность опять общаться с мамой ребенка или просто помотать нервы.

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Отец имеет право на общение с ребенком, если он не лишен родительских прав.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ребенок небольшой еще, суд может вынести решение и об общении с ребенком в присутствии матери и на ее территории. Но на сто процентов гарантировать это невозможно.

Не совсем понятно, что Вы понимаете под передачей на территорию папы. Передача ребенка с ночевками в таком возрасте очень маловероятна. Скорее речь может идти о двух-трех часах два-три раза в неделю.

При наличии судебного спора лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что с отцом ребенка вы в больших контрах. Но к вашему сведению ,если он не лишен родительских прав Вы не имеете монополию на ребенка Отец ребенка,не смотря на то что он проживает отдельно имеет точно такой же объем прав в отношении ребенка как и Вы Поэтому у отца ребенка есть хорошие шансы чтобы суд иск был удовлетворен

Спросить
Пожаловаться

У моего папы есть сестра, после смерти бабушки дача по перешла к дедушке. После смерти дедушки так как сестра папы не ездила на дачу она написала типа расписки для правления садоводческого правления, что на дачу не претендует и претензий нет, но сестра папы писала эту бумагу от руки и нотариально не заверялась. Бабушка при жизни купила своей дочери (сестра папы) дачу, но ни каких документов подтверждающих передачи денежных средств от бабушки дочери у нас нет. Папа вкладывал свои деньги в перестройку дачи. Чеки на строй материалы я думаю, что не сохранились. Теперь дочь требует либо всю дачу, либо половину дачи. Папа не давно приватизировал дачу. Имеет ли сестра папы право на дачу либо на часть дачи. Спасибо за ответ.

Мама с папой развелись 20 лет назад, совместно нажитым имуществом была дача, на которую у мамы есть документ, при разводе раздела имущества не было, папа просто продолжал пользоваться дачей, и на день смерти ее не приватизировал, сейчас чтобы получить в наследство дачу, нам надо подавать в суд, может ли мама тоже претендовать на свою часть дачи в суде? Хотели признать право собственности на папу и на маму, чтобы делить по наследству только папину долю?

Как можно узнать кому принадлежит дача изначально она принадлежала маме после развода папе. Папа умер семь лет назад пошли в земельный там сказали что только через суд можно узнать кто владелец мама или наследники папы.

Папа и мама в разводе. Суд установил порядок общения с ребенком. Ребенку 6,5 года.

Но мама назначает занятия тренером дома именно на время общения отца и ребенка, чтобы мешать их общению. Папа просит перенести занятия на другой день. Мама пишет папе, что она специально назначает на эти дни, чтобы не дать возможность общению ребенка и папы.

Какие законы на стороне папы?

Частный дом на двух хозяев, на папу и бабушку. У папы есть брат, у него квартира. До приватизации у них оформлены заявления об отказе папы от квартиры, брата от дома. После приватизации: дом на бабушке и папе, квартира (насколько мне известно) на брате и его сыне. Папа с бабушкой хотят оформить дарственную бабушкиной доли на меня и мою сестру. Вопрос. Может ли претендовать брат на долю бабушки? Нужна ли дарственная если были оформлены отказы? Если нужна то как лучше сделать на папу от бабушки или на нас? И оформлять это надо через нотариуса или регпалату? Спасибо.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Ситуация такая в в 1989 году мои родители приобрели дачу. Дачу оформили на моего папу. В 2003 году папа умер дача осталась записана на нем. Дачу они в свое время приватизировали, но бе з кадастрового номера. Спустя 6 месяцев ни кто в наследство не вступал.. так и переписали членскую книжку на маму... сейчас мама хочет переписать дачу на меня. Получается что членская книжка на маме, свидетельство о праве на собственность на землю на папе. Как это правильно сделать, какие документы нужны и куда обращаться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа с мамой в разводе, мама ребенка даёт, но вечером надо привозить домой, папа хочет брать ребенка к себе с ночовкой или в отпус, но ребенок, согласен быть с папой, но ночевать котегоричке отказывается, суд может насильно присудить папе брать с ночовкой, или мнение ребенка будут учитывать ребенок мальчик 7 лет.

Моя мама в браке с папой. Дача покупалась не приватизированная еще в 1992 году папа в 2001 году уехал и пропал в 2011 году каким то образом дачу мама переоформила на свою мать аа дача была на отце и документов нет у них что его нет в живых и в паспорте у маме стоит что в браке бабушка говорит что не получу дачу как мне вернуть дачу отца ведь мама не имеет права переоформлять его так как в браке. И дача получаеться у нас должна быть попалам с мамой так кая я дочь единственная.. где мне получить документ что была на папе и дальше куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение