Истечение срока давности по административным делам без пострадавших и влияние рассмотрения жалобы в гор. суде - важная информация.
₽ VIP

• г. Алапаевск

Скажите, пожалуйста, с какого времени начинается истечение срока давности по административным делам, без пострадавших п.12.15 ч.4 и входит ли в срок давности время рассмотрения жалобы в гор. суде.

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения начинает свой отсчет с момента изятия В/У, или с момента изъятия или сдачи ВВУ. Срок рассмотрения жалобы влияет на законность пользования ВВУ. То есть оно действительно до момента вступления решения суда в силу и им можно пользоваться. Как толькло жалоба рассмотрена и оставлена без удовлетворения, решение вступило с этого дня в силу и ВВУ нужно сдать, оно становится не действительным.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует не начало срока лишения а срок давности при котором административное дело теряет свою силу. И входит в этот двух месячный срок рассмотрение жалобы в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование постановления мирового судьи приостанавливает срок. Однако, если вышестиоящий суд отменяет постановление мирового судьи, то засчитывается весь срок со дня нарушения. В Вашем вопросе недостаточно информации. Опишите ситуацию более подробно, в частности по всем срокам, начиная от даты оформления протокола об АП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, с какого времени начинается истечение срока давности по административным делам, без пострадавших п.12.4 (нарушение ПДД 16 января), если я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, документы пришли в концелярию суда 28 апреля, судье были переданы 12 мая?

Скажите, пожалуйста, с какого времени начинается истечение срока давности по административным делам (нарушение ПДД 16 января), если я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, документы пришли в концелярию суда 28 апреля, судье были переданы 12 мая?

В срок исковой давности входит или нет время на подачу и рассмотрение апелляционной жалобы? Статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, решение по апелляционной жалобе вынесено по истечению 3 месяцев. В заседании подано ходатайство о прекращении производства за истечением сроков исковой давности, судья оставил без рассмотрения, в решении указал, что сроки не нарушены.

По сроку давности по АПН: мировой судья вынес постановление, на которое я подал жалобу. Рассмотрение жалобы назначено на дату, которая уже за пределами срока давности. Можно ли требовать прекращения дела по истечению срока?

Мировой судья лишил прав за отказ от освидетельствования подал жалобу в федеральный суд если проиграю и этот суд подам касационную жалобу в областной суд срок рассмотрения в обл суде входит в срок давности по административным делам 3 месяца. Пока обл суд будет рассматривать дело срок давности истечет. Могу я расчитывать на прекращение дела?

Скажите пожалуйста какой срок исковой давности по просроченному кредиту. И с какого дня начинается отчёт времени этого срока! СПАСИБО!

Скажите пожалуйста. С какого времени начинается, срок искровой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием 4 авто. Есть пострадавшие, скорая оказала помощь на месте, в последствии в больницу никто не обращался, повреждения легкие. Автомобиль не на ходу. Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я должен заявить в страховую? В свою или виновника ДТП? И какие при этом должны быть мои действия? По протоколу виновника нет, так как рассмотрение дела отправлено дознавателям, как сообщили сотрудники ДПС, срок рассмотрения до трех месяцев. Каков срок рассмотрения дела по закону? Повлияет ли наличие пострадавших на увеличение срока рассмотиения дела? Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение