Истечение срока давности по административным делам без пострадавших и влияние рассмотрения жалобы в гор. суде - важная информация.
₽ VIP

• г. Алапаевск

Скажите, пожалуйста, с какого времени начинается истечение срока давности по административным делам, без пострадавших п.12.15 ч.4 и входит ли в срок давности время рассмотрения жалобы в гор. суде.

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения начинает свой отсчет с момента изятия В/У, или с момента изъятия или сдачи ВВУ. Срок рассмотрения жалобы влияет на законность пользования ВВУ. То есть оно действительно до момента вступления решения суда в силу и им можно пользоваться. Как толькло жалоба рассмотрена и оставлена без удовлетворения, решение вступило с этого дня в силу и ВВУ нужно сдать, оно становится не действительным.

Меня интересует не начало срока лишения а срок давности при котором административное дело теряет свою силу. И входит в этот двух месячный срок рассмотрение жалобы в вышестоящий суд.

Обжалование постановления мирового судьи приостанавливает срок. Однако, если вышестиоящий суд отменяет постановление мирового судьи, то засчитывается весь срок со дня нарушения. В Вашем вопросе недостаточно информации. Опишите ситуацию более подробно, в частности по всем срокам, начиная от даты оформления протокола об АП.