С какого времени начинается срок искровой давности по кредиту.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. С какого времени начинается, срок искровой давности.

Ответы на вопрос (4):

Со следующего крайнего дня возврата по каждому платежу в отдельности! На это счет есть соотв разъяснения Верховного суда РФ!

Здравствуйте, с момента последнего платежа.

Срок исковой давности по кредиту – это время, в течение которого банк может взыскать кредит через суд. Срок исковой давности начинается по окончании срока возмещения кредита, указанного в договоре. Срок исковой давности начинается с момента предъявления банком требований к заемщику об исполнении договора.

Три ответа и два не верных.

Первый правильный. Течет три года с даты, когда по графику должна быть оплата, с каждого платежа по отдельности.