У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака - сейчас он стоит на бирже труда - как будут рассчитывать алименты?

• г. Санкт-Петербург

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака - сейчас он стоит на бирже труда - как будут расчитывать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."