Новые угрозы после погашения долга - как защититься?

• г. Нижний Новгород

Меня терроризируют домашние деньги. Был долг, долг выплачен после звонка коллекторов. Они обещали, если я заплачу 28 тысяч то мой долг будет погашен. Так теперь какие то другие звонят. Угрожают штрафом в 200 тысяч и звонят в поселковый совет что приедут с описью имущества! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

не надо было им вообще платить, т.к., может быть, у них уже прошел срок исковой давности (3 года). Теперь пишите на них заявление о вымогательстве и без суда ничего не платите. Приехать с описью имущества они не имеют права.