Как решить проблему с незарегистрированным автомобилем, купленным у перекупа

• г. Екатеринбург

Вообщем, получилось так, что купил машину у пепекупа, в ПТС он вписан не был. Машина на номерах, с свидетельством о регистрации. Я вписал себя, приехал в гаи, они сначала пыталисьдозвониться до прежнего хозяина, потом что то там проверяли, и сказали, мол регистрация закрыта ещё пол года назад, на другого человека (перекупа), номера и св. о регистрации у меня изъяли, сказали, что мне нужно найти прежнего хозяина и заключить с ним новый договор ДКП и с новым договором приехать для регистрации, уже на себя. Прежний хозяин находится в другом регионе, телефон у него отключен. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации? С вин кодами все в порядке, авто не в аресте. И можно ли сейчас ездить на нем? ПТС у меня на руках, я в него вписан, после прежнего хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Лучше верните автомобиль перекупщикам и получите деньги обратно, меньше будет проблем. Если не хотите возвращать, то ищите старого хозяина. Пользоваться автомобилем можно.