Какую пенсию получит мать при переходе на пенсию отца ветерана ВОВ?

• г. Льгов

Умер отец ветеран ВОВ, его пенсия состояла из страховой 12 т.руб плюс базовая 9 т.руб. плюс инвалидность 2 группы по болезни 9 т.руб. плюс 0,4 т.руб паек плюс 1,2 т.руб льготы, какую пенсию начислят маме при переходе на пенсию отца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! перейти на пенсию отца не сможете по закону

Людмила, Ваша мама имеет право выбора между своей пенсией и пенсией по факту потери кормильца, при этом пенсия по случаю потери кормильца не будет ровняться пенсии Вашего отца. Для уточнения конкретный размеров пенсий Вам следует обратиться в Пенсионный Фонд Курской области

По данному вопросу Вам нужно обратиться в военкомат, ваша мама имеет право перейти на пенсию отца. Расчетом занимается пенсионный отдел