Вопрос - Какие пенсии и льготы может получить пенсионерка после смерти военного пенсионера и инвалида второй группы?

• г. Ставрополь

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мама может обратиться в ПФР и просить назначить ей пенсию по потере кормильца. Размер Вам никто не скажет, кроме ПФР. У них - есть документы, а у нас нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.