Оспоримо ли решение домоуправления о объединении лицевых счетов после смерти одного из собственников?

• г. Краснодар

Мы проживали с отцом в одной квартире, но с разделенными лицевыми счетами. Подали заявление на объединение лицевых счетов. Но отец умер через три дня после подачи заявления. Решение об обединении получили через пятнадцать дней после смерти отца. Является это решение законным или может быть оспорено домоуправлением?

Ответы на вопрос (4):

Судебная практика идет по пути, если подал заявление на приватизацию и умер, то помещение включается в наследственную массу. Что касает ся вашего вопроса, то воля была выражена в заявлении, пока никто не оспаривает, пока у вас нет и проблем. Если будут - будет конкретный иск, вам нужно будет основательно готовится. А с отцом больше никто не был прописан на его части?

Спросить
Пожаловаться

В общем смлучае, Вам необходимо просто вступить в права наследования, если квартира приватизирована или выписать отца, если неприватизирована, но субъект права в данном случае уже отсутствует и объединять Вам, извините, нечего.

Спросить
Пожаловаться

Я вам указывала. если возникнут проблемы -= будете искать выход, В любом случае, если оспорят - то комната отца (если там никто не зарегистрирован ) отойдет государоству - у вас будет право на ее присоединение бесплатно. если вы нуждаетесь в улучшении или путем выкупа (но по низкой, не рыночной цене) .

Спросить
Пожаловаться

Я вам указывала. если возникнут проблемы -= будете искать выход, В любом случае, если оспорят - то комната отца (если там никто не зарегистрирован ) отойдет государоству - у вас будет право на ее присоединение бесплатно. если вы нуждаетесь в улучшении или путем выкупа (но по низкой, не рыночной цене) .

Кроме того, дата вынесения решения точно не совпадает с дачей подачи заявления - иногда выносят тем же числом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом проживали в одной квартире, но с разделенными лицевыми счетами. Подали заявление на объединение лицевых счетов. Но через три дня после подачи заявления отец умер. Постановление об объединеии счетов было датировано после смерти отца. Является ли это постановление законным или может быть отменено?

Я с женой и моим отцом были прописаны в двухкомнатной квартире 16.7 м и 9.4 м с раздельными лицевыми счетами. Через 2 месяца после подачи заявления на обьединение лицевых счетов мой отец умер а счета нам умышленно не обьединили и не собираются обьединять. Копии наших с отцом заявлений с подписью и датой приема заявлений у меня есть. Есть ли шанс через суд добится обьединения счетов с умершим человеком или мне придется жить с женой в 16.7 м в комуналке?

На один адрес приходят две квитанции об оплате утилизации ТБО с разными лицевыми счетами. Хотелось бы увидеть образец заявления в адрес регионального оператора об объединении двух лицевых счетов в один.

Можно ли приватизировать квартиру с разделенными лицевыми счетами, не имея кадастрового плана? Или как сделать кадастровый план на коммуналку, спустя много лет, после разделения лицевых счетов?

Добрый день! Квартира муниципальная. Прописаны я и мой отец! Лицевые счета разделены! Отец умер, следовательно со дня его смерти теперь я должна оплачивать коммунальные услуги по обоим лицевым счетам?! или теперь лицевые счета должны объединить и за все буду платить я?!заранее большое спасибо за ответ!

Муж приобрел в собственность трехкомнатную квартиру с двумя лицевыми счетами по ипотечному кредиту и получил 2 свидетельства о собственности. Возможно ли объединить лицевые счета, ведь в кредитном договоре объектом покупки является не кваритра, а 2 объекта: комната № 1 и комнаты №№ 2, 3? В бухгалтерии паспортного стола на основании этого положения кредитного договора нам отказали в объединении лиц. счетов.

Изначально в двухкомнатной квартире по социальному найму было два нанимателя с разными лицевыми счетами. Позже объединили и наниматель квартиры стал один человек. Также в этой квартире прописан сын нанимателя. После смерти нанимателя, сын пытается переоформить договор на себя, но ему отказывают так как он не может предоставить решение об объединении финансового лицевого счета. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по сроку подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Было вынесено решение в упрощенном производстве, через 5 дней по заявлению одной из сторон вынесено мотивированное решение, теперь есть 15 дней на апелляцию? И в рабочих или календарных днях?

В решении суда написано следующим образом: Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано через Арбитражный суд города в арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение