Оспоримо ли решение домоуправления о объединении лицевых счетов после смерти одного из собственников?

• г. Краснодар

Мы проживали с отцом в одной квартире, но с разделенными лицевыми счетами. Подали заявление на объединение лицевых счетов. Но отец умер через три дня после подачи заявления. Решение об обединении получили через пятнадцать дней после смерти отца. Является это решение законным или может быть оспорено домоуправлением?

Ответы на вопрос (4):

Судебная практика идет по пути, если подал заявление на приватизацию и умер, то помещение включается в наследственную массу. Что касает ся вашего вопроса, то воля была выражена в заявлении, пока никто не оспаривает, пока у вас нет и проблем. Если будут - будет конкретный иск, вам нужно будет основательно готовится. А с отцом больше никто не был прописан на его части?

В общем смлучае, Вам необходимо просто вступить в права наследования, если квартира приватизирована или выписать отца, если неприватизирована, но субъект права в данном случае уже отсутствует и объединять Вам, извините, нечего.

Я вам указывала. если возникнут проблемы -= будете искать выход, В любом случае, если оспорят - то комната отца (если там никто не зарегистрирован ) отойдет государоству - у вас будет право на ее присоединение бесплатно. если вы нуждаетесь в улучшении или путем выкупа (но по низкой, не рыночной цене) .

Кроме того, дата вынесения решения точно не совпадает с дачей подачи заявления - иногда выносят тем же числом.