Проблемы с погашением займа от МФО - неполное погашение, передача информации о задолженности и отсутствие организации в реестре МФО

• г. Красноярск

Мной получен заем от МФО. Всю сумму вернуть нет возможности, но проценты плачу ежемесячно, правда, на день или два позже установленного договором срока, но при перечислении процентов это учитываю, плачу больше. Сегодня принесли на работу претензию о полном погашении займа и отдали не мне лично, а просто незнакомому сотруднику на работе, у которого теперь есть вся информация об этом займе, т.к. претензия не запечатана в конверте. На мой вопрос по какому праву они отдали информацию не мне лично, мне ответили, что это претензия открытой формы, которая может передаваться любым способом. Как можно прекратить эти приходы по месту работы? Действительно они имеют право разглашать такую информацию. И что делать если эту организацию я не нашла в реестре МФО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру и Центральный банк. Это - преступление, предусмотренное ст. 137 УК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.