Ожидается рассмотрение апелляции подсудимого из ХМАО Нефтеюганского района в суде места прописки

• г. Нефтеюганск

Суд первой инстанции, апелляция и снова суд первой инстанции прошел в Тюмени, может ли подсудимый подать апелляцию по месту прописки в ХМАО Нефтеюганского района чтобы суд прошел по месту жительства, а не в Тюмени?

Ответы на вопрос (1):

Такого права у него нет. Подавать по этому поводу нет смысла.