Возможность осуществлять трудовую деятельность в Якутии и Хабаровске по РВП Свердловской области

• г. Екатеринбург

Имея РВП Свердловской области, могу ли я осуществлять трудовую деятельность работая вахтовым методом в другом регионе РФ (Якутия, Хабаровск) ?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Вахтовым методом- возможно. Но все же уточните в миграционной службе.чтобы не было проблем

Здравствуйте!

Нет, только в Свердловской области.

ЭТО же вахтовый метод работы.................., ФЗ ничего не придумал?

А где находится офис работодателя?

В Москве, Хабаровске.................

Офис в Москве и Хабаровске.

Согласно федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" временно проживающий в РФ иностранный гражданин (то есть получивший разрешение на временное проживание) не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13). Поскольку Якутия и Хабаровск расположены на территории иных субъектов РФ, а РВП выдано Вам в Свердловской области, то и трудиться в иных субъектах Вам закон запрещает.

Если офис компании находится в Свердловской области РФ, а работать приходится на севере?