Способы отказаться от оплаты ОДН за горячую воду после установки ОДПУ в жилом доме с 72 квартирами

• г. Волжский

С января 2016, после установки ОДПУ (за установку платим сами) стали начислять ОДН по 2-3 куба горячей воды на каждую квартиру кроме собственных показателей. В доме 72 квартиры. Как отказаться от оплаты ОДН за горячую воду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак не отказаться. Оплата ОДН предписана правилами предоставления коммунальных усулг, возникает из-за потерь в сетях, некорректной передачи показаний в УК, "магнитов" на приборах учета. Единственный способ снизить ОДН - выявить недобросовестных плательщиков, чтобы количество воды поданной в дом совпало с показаниями индивидуальных приборов учета.