Возможность конфискации активов в связи с кредиторской задолженностью учредителя ООО

• г. Альметьевск

Мы ООО, в составе учредителей есть другое ООО, на данный момент оно проходит процедуру банкротства, у него имеется кредиторская задолженность.

Вопрос: могут ли у нас забрать имущество или активы за долги учредителя?

Ответы на вопрос (3):

Могут реализовать через торги долю, принадлежащую этому ООО.

Еще уточнение. Сумму уставного капитала это ООО так и не внесло. Играет ли это какую то роль?

Конечно играет.

Читайте внимательно свой Устав и ФЗ "Об ООО".