Служебное жилье и выселение - как найти приказ о невозможности выселения служащего в Сахалинской области

• г. Курильск

Я служу гп в вс рф более 10 лет. Живу в служебной квартире, меня выселяют в судебном порядке. Адвокат говорит что надо найти приказ что меня не могут выселить. Живу на курилах сахалинская обл.

Ответы на вопрос (3):

Такого приказа нет.

Спросить
Пожаловаться

Что тогда делать в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Служу в зато Сибирский Алтайского края. Живу в служебной квартире планирую брать квартиру по ипотеке в г.Барнаул. Высилят ли меня из служебной квартиры?

Нас в судебном порядке выселяют из служебной квартиры у нас несовершеннолетний ребенок сейчас у нас отопительный сезон начался имеют право или нет нас выселить.

Где можно найти адвоката по корману... сыну 20 лет... ему не потянуть адвоката за 40 и более тысяч... он живе в г.юбилейном... из квартиры выселяю... помогте пожалуйста... его выселяют а жить негде... незнаю что и думать... опускаються руки...

Ранее проходил службу ВС.РФ. выдали служебное желье. Был уволен. Но являюсь участником боевых действий. Теперь меня могут выстлить из служебной квартиры? Или квартиру оставят за моной!?

Мама получила служебное жилье, проработала на предприятии 15 лет, сама прописана в этой квартире, и я вместе с ней 1992 г.вышла на пенсию, квартира так же числилась в служебных (квитанции указано тип квартиры-служебный). мама умерла, могут ли меня выселить, и могу ли я приватизировать квартиру на себя, и что для этого надо.

Живу в служебной квартире по договору найма приобрел в частную собственность квартиру в этом же населенном пункте, могут ли меня выселить с служебной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 15 лет живу в служебной квартире без регистрации, недавно продали здания с проживающими, соседи с регистрацией приватизировали свое жильё ,могу ли жить дальше или меня могут выселить.

Срок службы в календарном исчислении 25 лет. Проживаю в служебной квартире семьей 4 чел. (из низ 2 несовершеннолетних ребенка). Все члены семьи прописаны при части. Признан нуждающимся на жилое помещение в виде субсидии. Увольняюсь по окончанию службы, желания продолжать службу нет, до предельного возраста еще 8 лет. Проживать негде кроме как в служебном жилье.

Могут ли мою семью выселить из служебной квартиры с малолетними детьми не представив субсидию? Если да, то куда выселяют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение