Каковы права граждан Украины, имеющих детей и гражданство РФ, находящихся в обстановке призыва в армию

• г. Мончегорск

Мы из Украины, в январе этого года у нас родился ребенок. В браке не состоим! До оформления ребунка муж получил гражданство Рф, и теперь снова его забирают в армии! Если новороженный ребенок и он единственный кормилец, забирут ли его в армию. А я не имею вообще никаких доходов и пособия на ребенка не получаю, так как гражданка Украины и имею РВп.

Ответы на вопрос (2):

если новороженный ребенок и он единственный кормилец,забирут ли его в армию.

Продуйте, пишите ходатайство о предоставлении отсрочки - в военкомат

Да, его призовут в армию так как он получил гражданство и обязан отдать долг Российской Федерации. Отсрочкку могут не дать так как вы не в зарегистрированном браке