Как получить пособие на ребенка военослужащего, если я гражданка Украины с РВП, а муж гражданин РФ и служит в армии?

• г. Белгород

Я гражданка Украины, имею рвп, Муж гражданин РФ Служит в армии, у нас ребенок, соц.защита отказывает в пособии на ребенка военослужащего, как можно его получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ соц защиты в прокуратуру.

Здравствуйте.

Существенное значение имеет факт: ребенок гражданин РФ или Украины.

Если гражданин РФ, - то пособия положены, если гражданин Украины, то нет.