Как получить пособие на ребенка военослужащего, если я гражданка Украины с РВП, а муж гражданин РФ и служит в армии?

• г. Белгород

Я гражданка Украины, имею рвп, Муж гражданин РФ Служит в армии, у нас ребенок, соц.защита отказывает в пособии на ребенка военослужащего, как можно его получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ соц защиты в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Существенное значение имеет факт: ребенок гражданин РФ или Украины.

Если гражданин РФ, - то пособия положены, если гражданин Украины, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, есть РВП, муж гражданин РФ, ребенок 6 мес. Зимой муж уходит в армию. Вопрос такой: полагается ли мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком как жене военнослужащего? В отделе соц. защиты разводят руками, говорят сами законы дома почитайте.

Я гражданка Казахстана, имею РВП, 06.10.2014 года сдала документы на получения Российского гражданства. Муж служит в РА. Ребенок 1 год 8 мес. гражданин России. Мне было отказано в получении пособия на ребенка военнослужащего. Правомерны ли действия органов соц. защиты? Учусь на дневном отделении в Омском экономическом институте. Спасибо.

Я гражданка Украины, имею РВП с 09.12.2013 года. Муж гражданин России. Ребенок 5 мес. гражданин России. Имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В органах соц. защиты говорят если я не работала, то не имею.

Мужа забрали в армию по призыву я живу в Крыму являюсь гражданка Украины у меня рвп могу ли я получать пособие на ребёнка потому что муж служит в армии Российской Федерации и является гражданином Российской Федерации.

Я гражданка Украины имею рвп, замужем, мужа забрали в армию ребёнку три месяца.. могу лия на себя оформить детское пособия, военнослужащего?

Я гражданка Казахстана, имею рвп, муж гражданин россии, в настоящее время проходит срочную службу, у нас новорожденный ребенок, имею ли я право получать детские пособия как жена военнослужащего?

Мы из Украины, в январе этого года у нас родился ребенок. В браке не состоим! До оформления ребунка муж получил гражданство Рф, и теперь снова его забирают в армии! Если новороженный ребенок и он единственный кормилец, забирут ли его в армию. А я не имею вообще никаких доходов и пособия на ребенка не получаю, так как гражданка Украины и имею РВп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (имею Рвп) официально за мудем, муж служит в армии, ребенку 6 мес, мне отказали в пособие на ребенка жене военно служащег, ссылаясь на то что у меня нет вид на жительство, Правы ли они?

Как получить единоразовое пособие на рождения первого ребёнка в Крыму, какие документы, если я гражданка Украины с РВП, муж гражданин РФ, ребёнок прописан у отца?

Я гражданка Казахстана. Муж служит в армии. Я нас ребёнку годик. У меня нет ни внж ни рвп, скажите может ли муж оформить пособие по уходу за ребёнком военнослужащего на себя по возвращению из армии, т. к. я на него права не имею в виду гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение