Как получить военник, основываясь на медицинском диагнозе, во время отсрочки от армии?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос у меня такой. Я получил отсрочку от армии (т.к. поступил в университет). Недавно наткнулся на список болезней/диагнозов и т.п. с чем не берут в армию. Нашёл свой недуг (зрение) и увидел, что с моим зрением не берут в армию, получается могу получить билет и гулять спокойно. Так вот в чём вопрос: могу ли я сейчас (пока у меня действует отсрочка) собрать все документы и справки, что я вот такой больной и негодный и получить военник?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, но вы и так можете гулять спокойно, так как у Вас есть отсрочка. Вот если у Вас не будет отсрочки тогда и пойдете в военкомат и то не факт, что ваши справки примут к сведению в военкомате.

Да, собрать мед. заключения о состоянии Вашего здоровья лишним не будет. Но Вы получите не военный билет, а справку установленного образца (т.к. ВС Вы не проходили).