Покупка машиноместа в недостроенном паркинге по ДДУ - отказ от собственности и ответственность перед УК

• г. Москва

Я купила машиноместо в паркинге по ДДУ. Акт приемки в ноябре не подписала, поскольку вместе с ним предлагалось подписать договор с УК на обслуживание машиноместа по необоснованно высокой цене. По ДДУ если покупатель в течение месяца не подписывает акт, то акт подписывается застройщиком в одностороннем порядке.

Как оказалось, паркинг построен со многими нарушениями: лифты не работают, их шахты затоплены, поскольку не сделана гидроизоляция крыши. Кругом протечки.

Сейчас застройщик начал работы по устранению недостатков и предложил передать ему оригиналы документов для оформления права собственности. Я не хочу становиться собственником недостроенного объекта, поскольку после этого возникает моя обязанность оплачивать его содержание. Я правильно рассуждаю? Возникнет мое обязательство платить УК после получения свидетельства на собственность? Паркингом не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Оплачивать услуги УК вы должны поле подписания акта-приема передачи.