Что делать, если знакомый разбил вашу машину, предлагает купить новую, но тянет время?

• г. Уфа

Отдала машину знакомому для ремонта он ее долго не возвращал, потом признался что разбил и предложил купить новую, но все тянет время, что делать в этом случае подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте

Пообщайтесь со знакомым, предупредите, что пойдете в полицию, если он не решит проблему в ближайшее время

Можно нанять адвоката, чтобы он вел с ним переговоры

Если располагаете неопровержимыми доказательствами передачи машины знакомому - подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. На полицию надеяться не следует - будет отказ в возбуждении УД ввиду наличия гражданских правоотношений, состава мошенничества в его действиях нет (как минимум - это не доказуемо).