Как получить новый паспорт, если он просрочен из-за призыва в армию?

• г. Сызрань

У меня паспорт был просрочен в связи с тем, что меня призвали в армию. И когда мне исполнилось 20 лет, я уже месяц как служил срочную службу. Посоветуйте, как мне получить (заменить) новый паспорт. (Через месяц я увольняюсь в запас). Заранее благодарен. Денис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС.

В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины в размере 200 руб.

Вам грозит штраф,