Как заменить просроченный паспорт через УФМС, если сын служит в армии?

• г. Смоленск

Сын служит в армии, паспорт просрочен я уточнила в мфц как заменить паспорт мне сказали, что замена только через УФМС т к просрочен более 8 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно Положения о паспорте-паспорт подлежит замене после окончания службы

В МФЦ вас обманули

Сын придет аз армии, обменяет через МФЦ.

Ну возможно Вам и правильно сказали, из этого же не следует, что замена паспорта невозможна или будет наказание в таком случае.

Возможно при таких условиях обращаться нужно будет напрямую в УФМС либо лично, либо дистанционно, через гос. услуги. Не исключаю, что просто именно МФЦ в таких случая просто не принимает документы.