Скажите пожалуйста, можно ли с условного срока освободиться по УДО?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, можно ли с условного срока освободиться по УДО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет конечно. УДО применяется к осужденным с реальным лишением свободы.

Если у вас условный срок,вы можете при наличии положительных характеристик по истечении половины срока (в зависимости от статьи) обратиться в инспекцию,чтобы она обратилась в суд о снятии с вас судимости.Если суд удовлетворит данное ходатайство ,судимость будет снята досрочно.