Как организовать рассрочку по продаже автомобиля - договор или соглашение, а также механизмы обеспечения ответственности за неуплату или просрочку платежей

• г. Москва

Как продать машину в рассрочку с ежемесячным платежем? Нужно заключить договор или соглашение? Как прописать степень ответственности за не уплату или просрочку платежа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь очно, составим договор..так просто это не описать..

Доброго времени суток!Заключите договор и подробно распишите в какой период производится оплата какими суммами. По договоренности сторон установите ответственность.

Нужно заключить договор купли продажи с условием о рассрочке платежа. Там же прописывается и ответственность за просрочку (неустойка).

Тут должен быть индивидуальный договор.

А есть ли смысл продавать в рассрочку вообще?

А если человек перестает платить по договору купли продажи наступает ли какая либо ответственность помимо указанных пеней за неустойку?

Здравствуйте. Пени, неустойка - это и есть ответственность не невыполнение обязательства.