Неожиданный арест - Почему на нашу машину наложен арест из-за невыплаченного штрафа в 500 рублей?

• г. Тольятти

Ездили на машине, штрафы все гасили вовремя, решили машину продать и выяснилось, что на машине наложен арест за неуплату какого-то штрафа в 500 рублей? Почему такой беспредел?

Ответы на вопрос (2):

А не думаете , что с камеры пришел штраф, а письмо "счастья" не дошло?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться к приставам, предоставлять документы об оплате, и требовать снятия ареста. .

Спросить
Пожаловаться

При продаже машины, выясняется, что на машине лежит арест за неуплату в прошлом году штрафа в 500 рублей по суду. Почему такой беспредел?

У меня была расшириная страховка муж ездил без прав у него два штрафа я продала машину в прошлом году а покупатель в этом году решил оформить машину на себя но не смог на машине наложен арест. Когда вышел закон что штрафы лажатся на машине?

Здрасте! Муж купил машину по доверенности, через некоторое время выяснилося что машина находится в аресте (добавлю что машина зарегестрирована в Крыму). арест наложен по поводу неуплаты предыдущим владельцем взыскания в денежном размере. Вопрос - если мы уплатим эту сумму снимится ли арест с машины? И не будет ли начислены проценты на данный штраф, т.к арест наложен с 2006 г? что нам стоит предпринять в таком случае?

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Если при покупке машины она была в аресте у судебных приставов за неоплаченые штрафы по гибдд а сейчас добавился еще штраф (около 200000) за неоплату кредитов при оплате штрафа машину снимут с ареста?

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

На машину сестры наложен арест из-за неуплаты налогов, но машина у нее стоит около дома. Можно ли ездить на машине и не боятся что остановят сотрудники ДПС и заберу машину на штраф стоянку и выпишут штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

Хочу продать автомобиль оформленный на мою несовершеннолетнюю дочь. Но не могу, раньше машиной управлял бывший муж и у него есть неоплаченные штрафы, и эти штрафы наложены тоже на машину. Обращалась в ГАИ, объяснила, что он не является собственником машины, но мне ответили-когда погасит штраф, тогда сможете продать машину. Знаю, что штраф на машину не накладывается. Машина не в аресте. Подскажите куда обратиться за помощью?

Когда хотели поставить машину на учет в др.городе, выяснилось что машина в аресте, т.к у настоящего хозяина машины - арест на все имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение